ハワイ本店電話番号: 1-808-949-6001
  



Maries Health Foods|発毛・育毛や抜け毛 対策にはミノキシジル5% カークランドのロゲイン :: ★一般薬★アメリカのOTC薬 :: 風邪(頭痛・痛み・発熱・咳・たん・くしゃみ・鼻水など) :: アセトアミノフェン (解熱鎮痛)★マリーズお勧め【通販・市販薬】総合風邪薬★VICKS NyQuil™/DayQuil™ SEVERE Cold & Flu Caplets(昼用48+夜用24 合計72カプレット)

アセトアミノフェン (解熱鎮痛)★マリーズお勧め【通販・市販薬】総合風邪薬★VICKS NyQuil™/DayQuil™ SEVERE Cold & Flu Caplets(昼用48+夜用24 合計72カプレット)

アセトアミノフェン (解熱鎮痛)★マリーズお勧め【通販・市販薬】総合風邪薬★VICKS NyQuil™/DayQuil™ SEVERE Cold & Flu Caplets(昼用48+夜用24 合計72カプレット) 
VICKSの総合風邪薬★眠くなる成分を含まない昼用と、眠くなる成分を含む夜用のセットです。
頭痛、発熱、咳、たん、鼻水、鼻づまりに

◎昼用 DayQuil™ SEVERE

*DayQuil™ SEVERE 有効成分(1カプレット中)
Acetaminophen 325 mg アセトアミノフェン (解熱鎮痛)
Dextromethorphan HBr 10 mg 臭化デキストロメトルファン(咳止め)
Guaifenesin 200 mg グアイフェネシン (たんきり)
Phenylephrine HCl 5 mg 塩酸フェニレフリン (鼻づまり)

*その他の原料
croscarmellose sodium, crospovidone, FD&C Yellow No. 6, maltodextrin, mica, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, polysorbate 80, polyvinyl alcohol, povidone, pregelatinized starch, silicon dioxide, stearic acid, talc, titanium dioxide

 (その他の情報)
 1カプレット中にナトリウム4mg含みます。室温で保管してください。冷蔵庫に入れないでください。
 
*用法用量
・成人および12歳以上の小児:4時間おきに2カプレット 1日4回まで
・12歳未満は医師にご相談下さい。

*警告:
 ◎肝臓に関する警告
 ・本品はアセトアミノフェンを含有しています。
 ・1日4回以上の服用は重篤な肝障害を引き起こすことがあります。
 ・アセトアミノフェンを含む他のお薬と服用しないでください。
 ・1日3杯以上アルコールを飲む方は医師にご相談下さい。(肝障害を起こす恐れがあります)
 ◎のどの痛みに関する警告
 ・のどの痛みが重症で、熱、頭痛、発疹、吐き気を伴い、2日続いている場合は直ちに受診してください。

*次の方は服用しないで下さい。
 ・アセトアミノフェンを含むお薬を服用中の方
 ・MAO阻害剤(精神疾患、うつ病、パーキンソン病などで使われる薬)を服用中の方
 ・MAO阻害剤をやめて2週間以内の方
 (のまれているお薬が何かわからない場合は医師または薬剤師にご相談ください)

*次の方はご使用前に医師にご相談下さい。
 ・肝機能障害をお持ちの方、心臓病、甲状腺疾患、糖尿病、高血圧、前立腺肥大症に伴い排尿困難の方
 ・多くの痰を伴う咳が出る方
 ・肺気腫・喫煙・喘息による慢性の咳がでる方
 ・妊娠中、授乳中の方
 ・血栓溶解剤のワーファリンを服用中の方

*次の症状が出た方は服用を中止し医師にご相談下さい。
 ・神経が高ぶる、めまい、不眠
 ・痛み、鼻づまり、咳の症状が悪化したり、7日以上続くとき
 ・発熱症状が悪化したり、3日以上続く
 ・赤疹、むくみが生じたとき
 ・新しい症状がでたとき
 ・咳がぶりかえし、発疹や頭痛を伴う咳がでて、それが続くとき

◎夜用 NyQuil SEVERE

*NyQuil Severe 有効成分(1カプレット中):
アセトアミノフェン 325mg 解熱鎮痛
臭化デキストロメトルファン10mg 咳止め
コハク酸ドキシラミン6.25mg 鼻水どめ
塩酸フェニレフリン5mg 鼻づまり解消

*その他の原料
crospovidone, D&C Yellow No. 10, FD&C Blue No. 1, FD&C Yellow No. 6, magnesium stearate, mica, microcrystalline cellulose, polyethylene glycol, polysorbate 80, polyvinyl alcohol, povidone, pregelatinized starch, stearic acid, talc, titanium dioxide

*用法用量
・成人および12歳以上の小児:4時間おきに2カプレット 1日4回まで
・12歳未満は医師にご相談下さい。

*警告
 ◎肝臓に関する警告
 ・本品はアセトアミノフェンを含みます。
 ・1日4回以上の服用や、他のアセトアミノフェン含有製剤との併用は、1日3杯以上の飲酒は重篤な肝障害を引き起こすことがあります。
 ◎アレルギーに関する警告
 アセトアミノフェンは重篤な皮膚症状の原因となることがあります。皮膚の紅潮、水膨れ、発疹が生じたときは使用を中止しすみやかに受診してください。
 ◎のどの痛みに関する警告
  ・のどの痛みが重症で、熱、頭痛、発疹、吐き気を伴い、2日続いている場合は直ちに受診してください。
 
*次の方は服用しないで下さい。
 ・アセトアミノフェンを含むお薬を服用中の方
 ・MAO阻害剤(精神疾患、うつ病などで使われる薬)、パーキンソン病のお薬を服用中の方
 ・MAO阻害剤をやめて2週間以内の方
 
*次の方はご使用前に医師にご相談下さい。
 ・肝機能障害をお持ちの方、心臓病、甲状腺疾患、糖尿病、高血圧、前立腺肥大症の方
 ・多くの痰を伴う咳が出る方
 ・肺気腫・喫煙・喘息による慢性の咳がでる方
 ・妊娠中、授乳中の方
 ・血栓溶解剤のワーファリンを服用中の方

*次の方は使用前に医師または薬剤師にご相談ください。
 ・鎮静剤、精神安定剤を服用中の方
 ・抗血液凝固薬ワーファリンを服用中の方

*服用中の注意
 ・使用量を守ってください。
 ・眠気やだるさが生じることがあります。
 ・アルコールはのまないでください
 ・車の運転や危険な作業はお気を付けください
 ・アルコール、精神安定剤はだるさを助長します。
 
*次の症状が出た方は服用を中止し医師にご相談下さい。
 ・神経が高ぶる、めまい、不眠
 ・痛み、鼻づまり、咳の症状の悪化して7日以上続くとき
 ・熱が悪化し、症状が3日以上続く
 ・赤疹、むくみが生じたとき
 ・新しい症状がでたとき
 ・咳がぶりかえし発疹や頭痛を伴う咳がでて、それが続くとき

2017/6/1更新
 

詳細
 
SKU 19324
Quantity in stock その商品はご購入いただけます。
価格: $59.99

オプション
 
数量

カートに追加する
        
ウイッシュリストに追加


 

友達に送る

お客様の名前: *
お客様のE-メール: *
受け取りE-メール: *

友達に送る
 

Customer feedback

製品の格付け


投票

それを評価します!


顧客レビュー


著者: amoyisememe
Uzoqomeg Uhogowed rfl.zrqy.marieshealth.com.mol.ul http://slkjfdf.net/


レビューをここに追加
お客様の名前: *
お客様のメッセージ: *

Type the characters you see in the picture. (If you do not see any picture here, please enable images in your web browser options and refresh this page):

Get a different code
レビューの追加
 
 

Powered by X-Cart ecommerce solution Copyright © 2005-2022 Maries Health Foods|発毛・育毛や抜け毛 対策にはミノキシジル5% カークランドのロゲイン